Граффити, посвященное врачам, появилось в Челябинске

О новом рисунке со словами благодарности в адрес врачей сообщил челябинский художник Тимур Абдуллаев.
8 июня 2020 - 10:09
Дарья Судакова

— Работникам сферы здравоохранения посвящается! Новое граффити в Честь наступающего дня России! Ура! — сообщил граффитист на странице в своей социальной сети.

Граффити появилось на стене возле ТРК «Родник». Рядом с изображениями врачей в защитных костюмах, масках и очках на фоне флага России – надписи «С днём России!» и «Спасибо за ваш труд!».

— В 2020 году День России посвящен современным героям – всем тем, кто cохраняет здоровье людей. В их числе – и социальные работники, и ученые, и волонтеры, и, безусловно, врачи. Создав арт-объект на улице Труда, молодые челябинцы поздравили горожан с праздником и выразили признательность медицинским специалистам, которые сегодня находятся на передовой борьбы с новой коронавирусной инфекцией, — отметил заместитель Главы города по социальному развитию Сергей Авдеев.

Граффити создано Челябинской федерацией хип-хоп культуры при поддержке Управления по делам молодежи Администрации города Челябинска. Автор этого рисунка Тимур Абдуллаев создал уже много различных масштабных граффити, а жителям города он больше известен под ником Brazil.

Напомним, 12 июня, в пятницу, отмечается День России, поэтому южноуральцев ждет сокращенная рабочая неделя.

Фото: Тимур Абдуллаев

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость