В прокуратуре заявили, что ограничений на въезд в Челябинск во время режима самоизоляции не было

Это говорится в ответе, который областная прокуратура прислала на обращение лидера челябинского «Яблока» Ярослава Щербакова по поводу ограничений на въезд в Челябинск автотранспорта, водителей и пассажиров, не имеющих регистрации. Письмо он опубликовал на своей странице в .
11 июня 2020 - 09:46
Анастасия Камсюк

В надзорном ведомстве заявили, что в период действия режима самоизоляции проводили только разъяснительную работу и профилактические мероприятия.

— Полицейские в рамках осуществления повседневной служебной деятельности проводили разъяснительную работу с гражданами, не соблюдающими правила поведения при введении режима повышенной готовности и требования санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также организованы профилактические мероприятия, в том числе в отношении водителей и пассажиров транспортных средств, осуществляющих въезд в Челябинск и передвижение по основным магистралям. <…> Ограничений на въезд и передвижение по Челябинску водителей, не имеющих регистрации по месту жительства в городе, сотрудниками полиции не допущено, — говорится в ответе прокуратуры.

Таким образом, оснований для принятия мер прокурорского реагирования, по мнению ведомства, не имеется.

Напомним, ранее мы писали о том, что пенсионера из Еманжелинска развернули на въезде в Челябинск. На него составили протокол за нарушение требований режима повышенной готовности.

Фото: 31tv.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость