Челябинский урбанист высказал свое мнение по поводу синих маршруток

Информацией он поделился с подписчиками в своей социальной сети.
16 июня 2020 - 12:57
Дарья Судакова

Урбанист, ссылаясь на тверские СМИ, рассказал в Telegram-канале о том, что синие маршрутки приехали в Челябинск не из Подмосковья, а из Твери. И привезли с собой тверских перевозчиков.

— В Челябинске, в двух тысячах километров от Твери, встретили 21 ПАЗик, большая часть из которых имела синюю окраску, характерную для нынешней цветовой гаммы общественного транспорта в столице Верхневолжья. При этом местные СМИ ошибочно назвали Тверскую область Подмосковьем, — поделился челябинский урбанист.

Выкупать эти автобусы у перевозчиков, как сообщают в местных СМИ, транспортная компания «Консул» не планирует, так как тверские перевозчики сами вместе с машинами уехали трудиться в Челябинск. А обслуживающий персонал компания планирует нанять уже на новом месте.

Напомним, новые автобусы, как рассказал директор «Консула» Сергей Вербовский, отвечают экологическим требованиям, имеют низкий пол и комфортны для инвалидов, салоны оборудованы видеокамерами и электронными табло. В маршрутках 23 сидячих места, они работают на дизтопливе, но предприниматель рассматривает возможность переоборудовать транспорт на метан.

Фото: 74.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость