Карен Даллакян готовит львенка Симбу, пострадавшего от фотоживодеров, к переезду в Африку

По словам челябинского зоозащитника и ветеринара, это будет первый опыт приюта по отправке животного на историческую родину, так называемый "международный переезд".
17 июня 2020 - 14:55
Анастасия Камсюк

О том, что скоро львенка Симбу отправят в Африку, Карен Даллакян рассказал в эфире программы «Личное мнение» на 31 канале. С ним также поедет леопард Ева.

— Будет международное спасение: мы его отправляем в Африку. Это буквально в течении 2 месяцев решится. Как раз пандемия затихнет, рейсы начнут летать. Мы уже думаем об отправке. Кроме Симбы мы отправим туда африканского леопарда Еву, которую нам помог выкупить «секретный миллионер», — сообщил зоозащитник.

Кстати, 16 июня у Симбы был день рождения. В этот же день у него закончился карантин, ограничивающий передвижения львенка по приюту.

Карен Даллакян также упомянул, что «секретный миллионер» Владимир Маринович будет помогать грифу, живущему в приюте для диких животных «Спаси меня». Каждый месяц бизнесмен будет переводить так называемую «стипендию» в размере 10 тыс. на содержание хищной птицы.

Напомним, ранее Карен Даллакян попросил Путина наказать фотоживодеров, едва не убивших львенка Симбу. После обращения полиция ускорила расследование.

Фото: vk.com, Спаси меня, Юлия Шведова

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость