Прокуроры нашли ответственных за перебои с водоснабжением в двух поселках Челябинской области

Речь идет о поселках Сухтелинский и Хомутнино.
19 июня 2020 - 17:08

Отвечать за перебои с холодной водой в поселке Сухтелинский предстоит руководителю водоснабжающей организации.

— Руководителю водоснабжающей организации внесены представления об устранении нарушений закона. Кроме того, за нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами, в отношении руководителя организации, осуществляющей холодное водоснабжение, прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ, — комментируют в областной прокуратуре.

Так же по результатам проверки представление вынесено и главе Верхнеуральского района. Со вчерашнего дня в поселок Сухтелинский организован подвоз питьевой воды жителям улиц, на которых отсутствует централизованное водоснабжение. Ситуация остается на контроле прокуратуры области.

Напомним, местные жители пожаловались на проблемы с водой накануне. В поселке были проблемы со скважиной. Она — единственный функционирующий источник водоснабжения. Потребности населения в холодной воде она не удовлетворяла. На некоторых улицах водоснабжение и вовсе отсутствовало.

Аналогичная проблема и в поселке Хомутнино. Там холодную воду подавали по графику, который не соответствовал требованиям, предъявляемым к качеству коммунальной услуги. В Хомутинино также выезжали прокуроры. По результатам проверки в отношении местного руководителя организации, осуществляющей холодное водоснабжение, также возбуждено административное дело за нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами.

Фото: News.myseldon.com

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость