Доплаты медикам за работу с COVID-19 продлят на два месяца

Все доплаты для медиков, борющихся с коронавирусом, будут сохранены в июле и августе. Об этом заявил президент России на встрече с медработниками в режиме видеоконференции.
20 июня 2020 - 19:26
Анастасия Камсюк

Регионам на эти нужды Владимир Путин пообещал выделить дополнительные средства.

— Полагаю необходимым еще на два месяца — июль и август — сохранить все федеральные выплаты и региональные надбавки для медиков, которые продолжают работать с больными коронавирусом, — цитирует главу государства ТАСС.

По словам президента, все дополнительные выплаты к зарплатам медиков за работу по борьбе с коронавирусом будут учтены для расчета их отпускных. Причем неважно, когда в течение года специалист уйдет в отпуск.

В начале апреля Владимир Путин предложил на 3 месяца установить специальные федеральные выплаты специалистам, которые работают непосредственно коронавирусными больными. Для врачей доплата составила 80 тыс. рублей в месяц, для среднего медперсонала — 50 тыс. рублей, для младшего — 25 тыс. рублей. Врачам скорой помощи добавили 50 тыс. рублей, фельдшерам, водителям, медсестрам — 25 тыс. рублей.

Напомним, на утро 20 июня в Челябинской области подтверждены 5844 случаев заболевания COVID-19, с начала пандемии зарегистрировано 112 летальных исходов.

Фото: kremlin.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость