В Челябинской области будет построена современная инфекционная больница

Об этом в послании к ЗСО сегодня заявил губернатор Алексей Текслер.
25 июня 2020 - 11:20
Дарья Судакова

В Челябинской будет построена новая современная инфекционная больница. Об этом в послании к ЗСО сегодня, 25 июня, заявил губернатор Алексей Текслер.

— Приняли решение о строительстве новой современной областной инфекционной больницы, — сказал Алексей Текслер, выступая с отчетом.

По словам губернатора Челябинской области, в регионе начинается проектирование больничных комплексов в Нязепетровске и Златоусте, планируется расширение детской больницы и нового многопрофильного медицинского центра в Магнитогорске, областной детской хирургической больницы в Челябинске.

Первый вице-губернатор региона Ирина Гехт сообщила, что сейчас отрабатываются возможные места размещения нового медучреждения, а также проекты на примере уже готовых больниц.

— Один из вариантов — построить ее на территории городской больницы № 8 в Челябинске, где для этого есть условия и пространство.

Как примеры проектов изучается модульная инфекционная больница в Уфе и больница в Санкт-Петербурге. Все варианты будут представлены на изучение губернатору.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость