В центре Челябинска мужчина застрелил хаски на глазах у хозяйки

Жестокое убийство животного сняли на камеру рядом с ЖК "Александровский".
27 июня 2020 - 19:28
Дарья Судакова

27 июня на территории карьера, который находится рядом с ЖК «Александровский», была жестоко застрелена собака породы хаски. Видео на своей странице опубликовал член Общественной палаты Челябинской области Олег Дубровин с заявлением, что возьмет дело под свой контроль.

— Сегодня в Челябинске, на прогулке, выстрелами из ружья, на глазах хозяйки, убили хаски Арчи! Такие случаи нельзя оставлять безнаказанно! Переговорил с коллегами из правоохранительных органов, уверен, преступник будет найден и привлечён к уголовной ответственности! Вопрос возьму на контроль! — написал Дубровин.

По предварительным данным, челябинки гуляли с питомцами на карьере за ЖК «Александровский». Пес нашел подстреленную дикую утку, начал с ней играть. После — из кустов вышел охотник и убил собаку.

— Это не частная территория, это просто карьер, где гуляют с собаками, детьми, купаются. Мы пошли туда рано утром. Собаки играли. Арчи нашел мертвую утку, стал играть с ней, закапывать. Тут вышел из кустов мужчина с ружьем, заявил, что собака забрала его добычу, поэтому он заберет собаку. Подруга пыталась успокоить его, говорила: «Я вам куплю вместо этой другую утку, принесу». Но тот застрелил собаку и ушел обратно в кусты. Сказал: «Не подходите, а то я и вас убью», — рассказала Марина Znak.com

Пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области сообщила, что сотрудниками полиции Сосновского района задержан подозреваемый в убийстве собаки — мужчина 1979 года рождения. Проводится дальнейшая поверка с принятием процессуального решения.

Фото: vk.com Олег Дубровин

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость