Зоозащитники пытаются спасти декоративных крыс от челябинского живодера

"На видео запечатлена казнь декоративного животного, которое рождено в домашних условиях и не умеет себя защищать", сообщают зоозащитники из Петербурга.
10 июля 2020 - 12:17
Дарья Судакова

Зоозащитники из Петербурга обнаружили на Youtube канал, где автор выкладывает ролики с боями животных. По словам активистов, мужчина отдает на расправу своему коту декоративных крыс, называя этот процесс «воспитанием кота-крысолова».

Ролики появляются на Youtube-канале «Роберт-канал». Мужчина комментирует каждое видео, называя происходящее «естественным процессом».

Зоозащитники обращают внимание на то, что житель Челябинска отдает своему коту на расправу не диких, а декоративных крыс.

— Крысы на видео – декоративные животные, ласковые и человекоориентированные. Это не естественный процесс, когда в дикой природе кот ловит дикую крысу. На видео запечатлена казнь декоративного животного, которое рождено в домашних условиях и не умеет себя защищать, — говорит зоозащитница из Санкт-Петербурга Виктория Николаева. 

В настоящее время активисты пытаюсь привлечь к ситуации внимание общественности и сообщают о жестоком обращении с животными в государственные органы.

Фото: Youtube-канал «Роберт-канал»

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость