В Миассе произошел крупный пожар. Тушили всю ночь

Из-за угрозы взрыва газовых баллонов тушить возгорание приходилось из укрытий.
14 июля 2020 - 11:46
Дарья Судакова

13 июля в Миассе произошел крупный пожар на производственном объекте. Из-за угрозы взрыва газовых баллонов, которые были в здании, тушить возгорание пришлось из укрытий. На ликвидацию ЧП ушла вся ночь. Об этом сообщил пресс-центр ГУ МЧС по Челябинской области.

В 21:58 поступило сообщение о пожаре в производственном цехе на объездной дороге в Миассе. Из-под кровли здания шел дым, горение происходило в двух из трех секций объекта. Была угроза распространения пожара на третью секцию, где располагался автосервис.

 — Так как в здании никого не было, основным направлением работы подразделения МЧС стала защита автосервиса, откуда пожарными было эвакуировано восемь автомобилей. Подразделения работали по рангу сложности пожара „1 БИС“: из-за газовых баллонов, которые находились в здании, бойцам пожарной охраны приходилось работать из укрытий, строго соблюдая требования безопасности. Из-за разгерметизации нескольких кислородных баллонов площадь пожара увеличилась до 700 кв. метров. В 03:38 распространение огня было остановлено, в 06:50 объявлена ликвидация открытого горения. Сейчас ведутся работы по разборке и проливке.

К тушению привлекалось 40 человек и 14 единиц техники. В том числе от МЧС России — 32 человека и 10 единиц техники. Сейчас специалисты выясняют, что стало причиной возгорания. Ущерб устанавливается.

Фото: ГУ МЧС по Челябинской области

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость