На дорогах Челябинска приступили к демонтажу ярко-желтых щитов

Всего в этом году планируют снять порядка 150 щитов.
14 июля 2020 - 14:22
Дарья Судакова

Сегодня, 14 июля, на проспекте Ленина приступили к демонтажу информационных щитов. Всего в городе с помощью горожан насчитали 163 таблички, в которых уже нет необходимости, сообщает Администрация города.

Потерявшие актуальность щиты создают раздражающий визуальный шум и портят вид знаковых улиц.

— Челябинск засорен излишней информацией. Мы провели множество консультаций с ГИБДД, с дорожниками. Коллеги нас поддержали, согласившись, что да, действительно, сейчас многое изменилось, по городу размещено много видеокамер, очаги ушли, поэтому большая часть щитов не нужна, — рассказал Александр Егоров.

В этом году планируют снять порядка 150 щитов, это три четверти от всего количества. И это лишь часть масштабной работы.

— Мы также срезаем неработающие гирлянды, которыми обмотаны деревья. Сократили количество рекламы, особенно крупноформатной: за последний год убрали больше тысячи больших щитов. Плюс дизайн-код, все это приводит к тому что город становится удобным для горожан, повышается качество городской среды. Жители замечают, что становится комфортнее на улицах, меньше визуального шума, — заявил вице-мэр по городской среде.

Фото: Администрация города

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость