Рассказали садоводам, как работают мошенники. Полицейские прошлись по челябинским СНТ

Людям в очередной раз напомнили, за что и кому нельзя ни в коем случае переводить деньги и сообщать личные данные.
14 августа 2020 - 11:22

В УМВД по г. Челябинску назвали самые распространенные схемы, с помощью которых у людей выманивают деньги: мошенники продают пенсионерам препараты якобы имеющие лекарственные свойства, предлагают участвовать в различных «конкурсах» и «лотереях», обменять имеющиеся денежные средства на купюры нового образца, а также совершают хищение имущества с использованием IT-технологий.

Чтобы еще раз напомнить людям о том, что аферисты еще никуда не делись, полицейские прошлись по челябинским СНТ. Участковые беседуют с садоводами, раздают памятки о наиболее распространенных видах дистанционных мошенничеств и расклеивают информацию на стендах.

Полицейские напомнили и о банковских аферах. Стражи порядка говорят, что настоящие сотрудники финансовых учреждений никогда не запрашивают номеров, кодов банковских карт и паролей, присланных в СМС-сообщениях.

Также следует помнить, что полиция или другие правоохранительные органы не выплачивают никаких компенсаций за ранее купленные Вами БАДы, лекарственные препараты, медицинские услуги или иной причиненный вам ущерб. Такие звонки совершают только мошенники, даже если они называют вас по имени и отчеству.

Фото: УМВД по г. Челябинску

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость