В Златоусте бездомная собака напала на маленькую девочку

Возвращение из детского сада закончилось походом в больницу.
15 сентября 2020 - 12:12

О случившемся рассказала бабушка 6-летней пострадавшей. Она обратилась к общественникам «Гражданского патруля», чтобы они как-то помогли уладить ситуацию. Ребенка женщина повела в больницу. Там поставили прививку от бешенства.

Все произошло на Кусинском шоссе, 10а. Как сообщают активисты, девочка не дразнила пса. Животное само подошло к ней. Дошкольница испугалась и побежала, тогда собака решила напасть.

Ситуация с бродячими псами в Златоусте остается не до конца решенной. В городе продолжают гулять беспризорные собаки. В частности, в том районе, где одно животное напало на девочку, псов достаточно много. Как говорят общественники, собак прикармливают местные жители, а вот забирать к себе не хотят.

Активисты «Гражданского патруля» обратились в прокуратуру Златоуста. Они попросили провести проверку и выяснить, не относится ли халатно к своим обязанностям кто-то из сотрудников администрации города, а также попросили правоохранителей обязать чиновников отловить безнадзорных собак в течение 2 месяцев.

Фото: vk.com/Гражданский патруль Златоуст

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость