Жительница Верхнего Уфалея взяла для мошенников кредит на 100 тысяч рублей

В полиции возбуждено уголовное дело. Аферистов ищут.
21 октября 2020 - 16:40

Потерпевшая – 30-летняя девушка – повелась на стандартную схему развода, которую используют злоумышленники. Они позвонили ей, представились сотрудниками банка и заявили, что той срочно нужно обезопасить личный счет. Для этого попросили все персональные данные. Девушка назвала все адреса-пароли–явки. После этого ей еще раз позвонили с банка. В этот раз уже с настоящего, и попросили внести платеж по кредиту. После девушка поняла, что на ее имя через банковскую карту был оформлен кредит на сумму 100 тысяч рублей.

— Такой вид мошенничества называется бесконтактным или дистанционным. Вас будут убеждать в несанкционированном доступе неизвестными лицами к вашему счету и предложат «надежный» способ обезопасить свои накопления или оформить кредит, осуществив определенные манипуляции под диктовку. Помните, сотрудники банков не совершают звонки с подобными предложениями, не запрашивают конфиденциальную информацию, а также не предлагают перевести деньги на сторонние счета, — комментируют в областном главке.

Как сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области, сейчас сотрудники полиции проводят  комплекс мероприятий, направленный на раскрытие преступления. Следственным отделом ОМВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Видео: ГУ МВД России по Челябинской области

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость