Какие выплаты получат россияне в 2021 году? Составлен список

Выплаты для россиян с 1 января 2021 года утверждены правительством.
25 декабря 2020 - 10:15
Зоя Лычева

Фото: мояоколица.рф

Основные выплаты касаются матерей и семей с детьми, сообщает ura.news.

В новом году материнский капитал будет проиндексирован на 3,7%. Сумма на первого ребенка составит 483 882 рубля, на второго — 639 432 рубля.

Семьи с детьми от 0 до 1,5 лет получат пособие на каждого ребенка в размере до одного прожиточного минимума. Право на выплаты имеет семья, если совокупный доход супругов составляет меньше двух прожиточных минимумов на человека.

На такое же пособие могут рассчитывать семьи с детьми от 1,5 до 3 лет. Единственное, выплаты они будут получать из положенного им материнского капитала.

Семьи с детьми от 3 до 7 лет, если ежемесячный доход отца и матери ниже одного прожиточного минимума на человека, будут получать на каждого ребенка выплаты в размере половины прожиточного минимума. Учитывается прожиточный минимум в регионе.

Информация об этих выплатах прозвучала на пресс-конференции Путина с журналистами 17 декабря, писал ранее 31tv.ru.

Также семьи с детьми до 7 лет включительно получат новогодние пять тысяч рублей. До этого 31tv.ru сообщал, что эти выплаты получат не все дети. 

В новом году россиян ждут увеличенные пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Родители получат 6 752 рубля. Для этого не нужно подавать заявление, пишет ura.ru.

При рождении ребенка семье полагается разовая выплата в 18 тысяч рублей. С 1 февраля она тоже будет проиндексирована.

Если родители запутаются, какие выплаты им полагаются, на сайте Госуслуг можно получать уведомления о всех положенных пособиях и льготах. Необходимо создать личный кабинет и регулярно просматривать поступающую информацию.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость