35 машин скорой помощи закупят для районных и муниципальных больниц Челябинской области

18 марта 2021 - 13:19

Новые машины скорой помощи с медицинским оборудованием отправятся в муниципалитеты региона.

скорой помощи

Фото: gipermed.ru

Минздрав Челябинской области закупит 35 новых машин скорой медицинской помощи для муниципалитетов. Выпущены они в России не ранее 2020 года. В каретах скорой будет все необходимое медицинское оборудование и приспособления.

В муниципалитеты региона отправят по одной-две машины. Эти автомобили поступят в районные больницы Агаповки, Аши, Бредов, Варны, Каслей, Кизильского, Миасского, Кунашака, Кусы, Долгодеревенского, Увельского, Уйского и Чесмы. Еще часть транспортных средств получат станции скорой помощи в Коркино, Златоусте, Миассе, Копейске и Магнитогорске. Также новые автомобили появятся в городских больницах Карабаша, Карталов, Кыштыма, Пласта и Южноуральска и в областных больницах Троицка и Чебаркуля.

Машины были закуплены в рамках аукциона от Минздрава Челябинской области. Его победителем стал ООО «Луидор-Уфа». Теперь компания предоставит региону 35 машин скорой медицинской помощи общей стоимостью 100,18 миллионов рублей. Средства на покупку автомобилей переведут из регионального бюджета.

В последний раз парк автомобилей скорой помощи на Южном Урале обновлялся в августе 2020 года. Тогда «Русская медная компания» передала отдаленным районам (Варна, Чесма, Катав-Ивановск, Нязепетровск, Юрюзань, Ашинский и Сосновский районы) 10 машин скорой помощи и два реанимобиля. В том же году, согласно сайту Госзакупок, Минздрав Челябинской области закупил две машины скорой помощи. А в 2019 году – 60 автомобилей.

Напомним, осенью прошлого года председатель правительства России Мишустин сообщил, что в 2021 году в регионы на покупку новых машин скорой медицинской помощи выделят из федерального бюджета 1,4 млрд рублей.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость