Отвалилась часть стены. В Миассе начал рушиться жилой дом

Жителей экстренно эвакуировали и нашли для них временное убежище.
20 апреля 2021 - 12:38

Отвалилась часть стены многоквартирного дома в переулке Автомеханический, 5А. Случилось это сегодня, 20 апреля. Рухнула кирпичная кладка ближе к торцу здания. Всех жильцов экстренно эвакуировали.

– При осмотре дома выяснилось, что обрушенная часть стены – это места общего пользования – туалеты. На месте работают специалисты, которые обследуют здание и примут решения по дальнейшим действиям, о которых мы будем информировать, – сообщает директор МКУ «Управления ГОЧС» Валерий Карпунин.

Все случилось рано утром. С просьбой о временном пристанище к властям обратились 10 человек. Детей среди них нет. Нуждающихся временно разместили в школе № 14, сообщают в администрации Миасса. На место приехали экстренные службы и глава города Григорий Тонких. Он сообщил, что по факту случившегося будет собрана комиссия по чрезвычайным ситуациям. Ее члены решат дальнейшую судьбу дома.

Стоит отметить, что здание признали аварийным еще летом 2015 года. Тогда в нем было прописано порядка 140 человек. Сейчас же проживает всего около 40. Расселить всех планировали в 2023 году.

Напомним, в конце марта в общежитии на улице Худякова в Челябинске обрушилась кирпичная кладка одного из домов. Причина, по предварительным данным,  это случилось из-за подтекания воды. Мэрия Челябинска предложила расселить часть квартир рядом с местом обрушения. Коммунальная организация проводит экстренные работы по восстановлению.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость