Из-за аномальной жары МЧС рекомендует отменить проведение массовых мероприятий и ограничить пребывание детей на солнце

Из-за аномальной жары, которая пришла в регион, МЧС рекомендует отменить все массовые мероприятия. Главное управление выступило с экстренным предупреждением.
13 мая 2021 - 11:27
жара мчс

Фото: smi58.ru

В ближайшие дни на территории Южного Урала ожидается высокая температура воздуха. Среднесуточные температуры воздуха будут доходить до +31 градуса, это почти на 7 градусов выше климатической нормы. Сотрудники МЧС  рекомендуют отменить проведение культурно-массовых и детских мероприятий на открытом воздухе. И ограничить пребывание детей на солнце.

Напомним, в Челябинской области также введен особый противопожарный режим. Из-за повышения температуры воздуха количество лесных пожаров может резко увеличиться. С начала сезона уже произошло 212 возгораний.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость