Все-таки рухнула. На улице Кронштадской обрушилась стена жилого дома ФОТО, ВИДЕО

Несколько дней назад на перекрытиях дома уже появлялись трещины. Был начат ремонт. Но сегодняшнее происшествие показало, что видимо, с ремонтом затянули настолько, что делать его уже бесполезно.
8 июня 2021 - 11:10

 

Фотографии обрушения появились сегодня утром в социальной сети. Стены двухэтажного барака по улице Кронштадской, 18 рухнули. С одной стороны полностью нет перекрытий от крыши до земли. О пострадавших не сообщается. По предварительным данным, людей в доме не было, поскольку еще 26 мая их попросили покинуть квартиры из-за того, что в них было опасно находиться. Тогда же, кстати, начат был ремонт барака.

– Сегодня, 8 июня, состоится внеплановое заседание комиссии, на которой будет приниматься решение о признании дома аварийным и подлежащим сносу. Ранее собственники жилья с этим вопросом в Администрацию города не обращались, дом находится на непосредственном управлении. Территория дома оцеплена, коммуникации отключены, дежурит полиция. Доступ в дом принудительно ограничен, – сообщили в мэрии Челябинска.

На месте работают сотрудники полиции. Территорию оцепили. В Поисково-спасательной службе информации об обрушении нет. В пресс-службе ведомства сообщили, что им не поступала заявка.

 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость