В Челябинске планируют обособить от проезжей части 30 км трамвайных путей

Фото: transphoto.org
Часть трамвайных путей в Челябинске обособят от автодорог. Работы планируют выполнить до конца 2021 года. Разделение путей и автомобильного потока позволит общественному транспорту ездить быстрее, сообщила пресс-служба управления транспорта и дорожного хозяйства города.
— Обособление будет реализовано при помощи дорожной разметки, знаков, дорожных столбиков и бортового камня. Это позволит повысить скорость регулярность движения трамвая, исключит выезд на трамвайные пути личного автотранспорта и снизит аварийность на трамвайных путях, — прокомментировали в Миндортрансе региона.
Всего планируется отделить 75 участков челябинских дорог. Например, дорожная разметка появится на улице Карла Маркса – от Цвиллинга до Российской, на Труда – от Красной до Кирова, на Цвиллинга – от Труда до проспекта Ленина. А при помощи дорожных столбиков обособят 11 участков, например, на Каслинской – от Комсомольского проспекта до улицы Кожзаводской, на проспекте Победы – от Каслинской до Кирова. Бортовой камень установят на 9 участках, среди них Блюхера – от Салтыкова до Курчатова, Гагарина – от Дзержинского до сквера у Копейского шоссе, Горького – от остановки «Улица 5-е декабря» до проспекта Победы. Еще 43 участка отграничат дорожными знаками.
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru