Ковид на миллион. МВД Челябинской области напомнило о санкциях нарушителям санитарных ограничений

Для некоторых граждан штрафы могут дойти до миллиона рублей.
9 июля 2021 - 19:02
Константин Юзеев

Фото: fbm.ru

Нарушения правил по соблюдению мер от коронавируса для жителей Челябинской области могут обернуться серьезными штрафами. Об этом сообщило МВД Челябинской области.

– Частью 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ для граждан предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до тридцати тысяч рублей, на должностных лиц – от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на предпринимателей без образования юридического лица – от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц – от ста тысяч до трехсот тысяч рублей, – отметили в органах внутренних дел.

При наличии последствий из-за не соблюдения ограничительных мер, сумма штрафов может увеличиться. В случае индивидуальных предпринимателей также может последовать запрет на работу.

– При наступлении последствий в результате данного нарушения ответственность будет более строгой. Так, в соответствии с частью 2 статьи 20.6.1 для граждан размер штрафа увеличится и составит от пятнадцати до пятидесяти тысяч рублей. Должностных лиц ожидает наказание в виде штрафа от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или дисквалификация на срок от одного года до трех лет. Для граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и собственно для юрлиц предусмотрены штрафы в размере от пятисот тысяч до миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Кроме того, полицейские напомнили об ответственности за изготовление, сбыт и использование поддельных сертификатов о вакцинации от новой короновирусной инфекции, справок с результатами ПЦР-теста, справок о медицинском отводе от прививки.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость