За спящего на обочине сына многодетная мать получила штраф – 100 рублей

Ребенка изъяли, матери выписали штраф – 100 рублей. Речь о скандальной истории недельной давности, которая произошла в Южноуральске.
22 июля 2021 - 22:59
который спал на обочине

Фото: mt.tagilcity.ru

В сети появилось видео со спящим на обочине 3-летним ребенком. Мальчика нашел велосипедист и отвел домой. Видео выложил в YouTube. На мать мальчика сразу ополчился весь интернет. Комментаторы призывали незамедлительно лишить ее родительских прав. Правда, потом оказалось, что история не такая страшная. Мальчик со своей сестрой шел к бабушке. Девочка оставила его на краю дороги и пошла гулять. Зато открылись действительно ужасающие подробности. Оказалось, многодетная мать живет в крайней бедности. Недавно женщина потеряла мужа и просто не справляется с воспитанием троих детей. Сейчас минсоц разрабатывает меры помощи матери-одиночке. По данным областной прокуратуры, проверка на этом не закончилась: решается вопрос об ограничении матери в родительских правах. Мальчика из семьи изъяли и поместили в социальное учреждение.

Напомним, ранее мать малыша собиралась отправить спавшего на обочине трехлетнего мальчика в детский дом, а старшую дочь – на попечительство к бабушке. Кроме этого, в Челябинске появилась семья, которая просила отдать им на усыновление трехлетнего мальчика.

 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость