В Магнитогорске 10 иностранных граждан принесли присягу на верность России

Это необходимая процедура при получении гражданства. Теперь новые россияне смогут получить паспорта.
23 июля 2021 - 17:47
Дарья Банникова

Иностранные граждане поклялись в верности Российской Федерации и ее интересам. Торжественное принятие присяги состоялось в Управлении МВД России по городу Магнитогорску. На событии присутствовали сотрудники правоохранительных органов.

– Церемония подразумевает полную ответственность за данное действие, соблюдение обязанностей перед государством. Законодательством определено, что иностранный гражданин только после клятвы в торжественной обстановке становится полноправным гражданином Российской Федерации с действующими гражданскими правами и установленными Конституцией Российской Федерации и федеральным законодательством обязанностями, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

После принятия присяги полицейские объяснили новым гражданам России, как получить паспорт и пройти регистрацию на портале Госуслуг.

Напомним, что был случай, когда пять иностранных граждан не смогли поклясться в верности Российской Федерации из-за незнания русского языка. А один гражданин дальнего зарубежья женился на русской, чтобы получить заветное разрешение на временное жительство в России. При этом верность Родине отдают и новички Росгвардии.Кроме это, паспорта РФ в июне 2021 года вручили лучшим и школьникам-спортсменам Челябинска.  На счет загранпаспортов обстановка другая: МВД изменило правила оформления, выдачи и замены документов.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость