Южно-Уральский государственный университет попал в топ-100 лучших вузов России

В рейтинге «Forbes» ЮУрГУ расположился на 39 строчке.
26 июля 2021 - 10:30
Константин Юзеев
лучших российских вузов

Фото: susu.ru

Южно-Уральский государственный университет вошел в список ста лучших вузов России, по версии «Forbes». Он занял 39 место. Позиция университета определялась количеством баллов, набранным по четырем параметрам. По качеству образования ЮУрГУ набрал 14,32 балла. Нетворкинг в вузе составил 13,59 балла. По востребованности у работодателей вуз получил 7,04 балла, а международное признание учебного заведения оценили на 1,07 балла. Всего Южно-Уральский Государственный университет набрал 36,02 баллов.

В тройке лидеров оказались Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (85,78 баллов), Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова (78,53 баллов) и Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (74,05 баллов). А у подножия рейтинга свои позиции заняли Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки, Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова Минздрава РФ и Российская государственная специализированная академия искусств. Все они набрали менее 28,5 баллов.

Напомним, что челябинским абитуриентам предлагают получить профессию за миллион. А археологи ЧелГУ обнаружиди уникальное захоронение эпохи Аркаима. Также Челябинский государственный университет начнет обучать дендрологов.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость