Экология, медицина и налоги. «Мэр здорового человека» Сардана Авксентьева назвала проблемы, которые тормозят развитие Челябинска

Она отказалась от модных показов шуб и пересадила чиновников на такси. Челябинск посетила Сардана Авксентьева. Бывшая глава Якутска прогулялась по центру города и встретилась с активистами.
17 августа 2021 - 15:15
Информационная служба 31 канала

Бывший мэр Якутска приехала в Челябинск, чтобы вникнуть в местные проблемы. Сардана Авксентьева является советником лидера партии «Новые Люди». Она занимается разработкой программы партии именно в части региональной политики.

Сардана Авксентьева, советник лидера партии «Новые Люди»: Мне говорят о том, что в населенных пунктах Челябинской области очень плохо с обеспеченностью средним медицинским персоналом и врачами. И есть даже города, где инфекционное отделение, родильное отделение, детское отделение – находятся в одном здании! Ну, это что такое?!

Кроме рабочей программы, Авксентьева встретилась с челябинскими активистами. Вместе обсудили проблемы пожаров в Сибири и местную экологию.

Игорь Важенин, член партии «Новые Люди»: Самое главное, чем она поделилась, тем, что не нужно бояться, а нужно намечать планы действий и нужно их поэтапно постепенно реализовывать. И то, что, опираясь на мнение жителей, можно решать большие вопросы, ставить большие задачи и достигать успеха.

Бывший мэр Якутска поделилась опытом административной работы. На посту главы Сардана Авксентьева запомнилась жесткими решениями по экономии городского бюджета.

Максим Гулин, председатель регионального отделения партии «Новые Люди»: Им удалось 170 миллионов за счет разных мероприятий, корпоративов сэкономить и направить на расселение ветхого жилья. И так далее. То есть стало видно, что какой бы ни был бюджет города, муниципалитета, была бы политическая воля – и, в целом, все возможно.

Визит в Челябинск – это часть большого тура Авксеньтьевой по регионам России. Как рассказывает экс-мэр Якутска, по результатам встреч на местах уже удалось собрать 3 тетради замечаний, вопросов и предложений.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость