Собрали как пазл. Врачи спасли от ампутации руку школьника, который выпал из окна 5-этажа

На снимках из детской областной больницы ребенок уже после серии операций. Врачи буквально собрали его по частям: у него была сломана не только рука, но и ноги, ребенок также получил разрыв селезенки и другие многочисленные повреждения.
17 августа 2021 - 16:29

— Руку практически оторвало. Открытый перелом и большое повреждение мягких тканей. Изначально думали, что придется ампутировать до локтя. При этом мелкооскольчатые переломы левого плеча и предплечья собирали по кусочкам как пазлы, — рассказал Олег Стариков, заведующий отделением травматологии и ортопедии ЧОДКБ, главный детский ортопед Челябинской области.

Напомним, инцидент произошел еще месяц назад в Чебаркуле. 9-летний Костя играл на подоконнике, когда облокотился на москитную сетку. Конструкция его не выдержала, в итоге, ребенок упал вниз.

Приехавшие врачи сразу диагностировали у ребенка внутрибрюшное кровотечение и множественные переломы. В местной больнице хирурги провели Косте первичный комплекс медицинской помощи. В том числе, удалили ему разорвавшуюся селезенку. Состояние школьника было критическим. Поэтому его отправили с помощью санавиации в областную больницу.

За весь месяц Костя перенес несколько операций. Ведь областным хирургам пришлось собирать кости мальчика практически по частям.

Сейчас школьника уже выписали домой. Впереди у него предстоит долгий курс реабилитации.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость