В Челябинской области для особенных детей прошел фестиваль «В Стиле ROCK»

Дети послушали рок-музыкантов и сами попробовали себя в этой роли.
21 сентября 2021 - 17:02
Егор Поберей

На базе отдыха «Березка» у озера Касарги прошел фестиваль для особенных детей «В Стиле ROCK». С 17 по 19 сентября 40 детей слушали рок-музыкантов, пробовали создать свои собственные музыкальные группы, жарили на костре маршмеллоу и играли в волейбол.  Как сообщают организаторы, даже холод и ветер не помешали атмосфере праздника.

– Мероприятие проводилось первый раз, но отклик от детей и родителей просто сумасшедший! Один мальчик у нас очень активный, но не любит давать обратную связь, но тут он сказал, что ему понравилось и он бы хотел собраться уже на следующей неделе. Для него это просто невероятная реакция, – рассказал корреспонденту 31tv.ru организатор Азамат Чинасов.

На фестивале дети смогли воплотить даже свои мечты. Как рассказал волонтер, один из участников давно хотел сняться в кино и сам снимал видео для Tik-Tok. На фестивале его заметили представители организации «Доброе кино». Они отметили активность и энергию ребенка и решили задействовать его в качестве актера для следующего фильма.

Мероприятие было задумано не только как развлекательное, но и как образовательное. Педагог провела семинар, на котором рассказала родителям, как лучше понять своих детей. Сами ребята в это время занимались физическими практиками «Воздушные шаги здоровья»  под руководством опытных инструкторов.

– Уже есть планы на следующий фестиваль. Хотелось бы сделать все в пиратской тематике, –рассказал дальнейшие планы Азамат Чинасов.

Фестиваль провела организация правовой и социальной помощи семьям, имеющим детей-инвалидов «Добрые друзья» при поддержке минсоцотношений Челябинской области.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость