В Челябинске мужчина погиб на территории КРК «Мегаполис»

Погибший был рабочим. На него рухнула кирпичная перегородка.
27 сентября 2021 - 14:12

Мужчина разбирал кирпичную кладку, когда произошло обрушение, пишет Znak.com со ссылкой на источник. Произошло это 25 сентября. Погибшим оказался уроженец Таджикистана. Ему было 23 года. Он работал на втором этаже комплекса. В СК уже начали проверку по факту гибели человека.

Фото: www.pexels.com

Также есть данные, что стена рухнула не на одного, а на двух мужчин. Второй жив. Сейчас находится в больнице. Как пишет 74.ru со ссылкой на свой источник, фирма, от которой был погибший, имеет все разрешения на работы, в том числе и демонтаж стены. Но в данном случае, скорее всего, речь идет о нарушении техники безопасности самим рабочим.

Напомним, не так давно другой рабочий погиб в Златоусте. Он ремонтировал оборудование на территории шлаковых отвалов. По предварительным данным, рабочий мог нарушить требования безопасности. Официально он трудоустроен не был.

А в Кыштыме с 15-метровой высоты сорвался молодой рабочий. Парень выполнял работы по демонтажу здания на территории Базы строительных изделий (БСИ). Как пишет газета «Кыштымский рабочий», обвалился потолок, а вместе с ним на землю упал и молодой человек.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость