В Челябинской области Пушкинскими картами за месяц воспользовались больше 10 тысяч раз

Используя карту, школьники и студенты посещали театры, концерты и музеи.
4 октября 2021 - 16:06
В Челябинской области Пушкинскими картами за месяц воспользовались больше 10 тысяч раз

Фото: culture.ru

Министерство культуры Челябинской области подвело итоги первого месяца работы проекта «Пушкинская Карта». Всего с помощью этих карт жители региона в возрасте от 14 до 22 лет более 10 тысяч раз посетили заведения культуры.

– Пушкинские карты пользуются спросом. Причем спрос растет, – рассказал министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

Причем, если по 24 сентября было продано 7,2 тысячи билетов в театры и концертные залы, то буквально за неделю, к 1 октября, количество проданных билетов увеличилось более чем на 2 тысячи.

Особенной популярностью пользуется Челябинский молодежный театр. В него за последнюю неделю сентября было куплено 700 билетов по Пушкинским картам. Далее следует Театр оперы и балета им. Глинки, куда купили 294 билета. В других городах области самым популярным оказался Магнитогорский драматический театр имени А. С. Пушкина, куда купили 253 билета. Об этом корреспонденту 31tv.ru рассказали в пресс-службе Министерства культуры Челябинской области.

Всего в программе сейчас участвуют 13 театров, 3 концертных учреждения, 11 музеев региона. Среди них театры и музеи Челябинска, Магнитогорска, Златоуста и других городов области.

Пушкинская карта похожа на банковскую. В ней тоже есть счет и баланс. Но разница в том, что о его пополнении позаботилось государство и начислило на нее 3000 рублей.  Их можно потратить походы в музеи, концерты классической музыки и театры. Получить ее могут молодые люди от 14 до 22 лет.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость