В Челябинской области почти в 3 раза могут вырасти тарифы на вывоз мусора

В Челябинске, Карабаше и Магнитогорске планируют поднять тарифы на вывоз мусора в три раза. Об этом заявил Центр Коммунального сервиса.
15 октября 2021 - 13:40
В Челябинской области почти в 3 раза могут вырасти тарифы на вывоз мусора

Фото: Центр коммунального сервиса / ВКонтакте

Региональный оператор «Центр коммунального сервиса» (ЦКС) подал заявку в правительство для установления тарифа на 2022 год. Компания просит увеличить выручку и поднять тарифы в Карабашском, Магнитогорском и Челябинских округах. Всего за вывоз мусора компания рассчитывает получить около 5,2 миллиардов рублей.

В Карабашском округе ЦКС просит поднять тариф с 568,09 до 1719,90 рублей за кубометр. В Челябинском с 530,21 до 1000,05 рублей, в Магнитогорском с 483,95 до 796,95 рублей за кубометр. Объясняется это увеличенным расстоянием до мусорных полигонов. Также на увеличение тарифов влияет сокращение количества мусора при сохранении расходов компании.

Впрочем, на 2021 год ЦКС пытался получить 6,2 миллиардов рублей. Но аппетиты пришлось поубавить и исключить 2,6 миллиардов необоснованных расходов.

Итоговые тарифы станут известны в декабре, после изучения заявки в правительстве области. Об этом сообщила «Правда УРФО».

Тем временем россияне могут лишиться права выбирать управляющую компанию для своего дома. Это также обернется увеличением платежей за ЖКХ.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость