Мог унижать и оскорблять подчиненных. Сотрудники челябинского аэропорта высказались о директоре

Свою работу люди назвали адом. Во все подробности посвятили следователей.
21 октября 2021 - 15:06

Недовольны сотрудники оказались руководством. В частности, жаловались на то, что за год под управлением Андрея Осипова его 4 заместителя и другие работники были вынуждены уволиться, а воздушная гавань стала приходить в упадок. Вспомнить хотя бы потопы в аэропорту. Тогда после проверки прокуратуры и Ростехнадзора выяснилось, что в аэропорту не осталось квалифицированного персонала. А техническим обслуживанием и ремонтом практически никто не занимался.

челябинский аэропорт

Фото: Пресс-служба аэропорта Курчатов (Челябинск)

Говорили люди и про зарплату. Средний заработок был всего 18 тысяч рублей. Неудивительно, что за такие деньги рабочие не захотели трудиться и просто уволились. А вот Осипов на свои сбережения купил коттедж в элитном поселке Лесной и несколько квартир в новом ЖК на улице Лесопарковой.

Подчиненные Осипова заявили, что их гнобили и сделали из них прислугу. К примеру, водители возили семью директора. Тех, кто не соглашался, унижали. Одного шофера ночью высадили посреди дороги и заставили идти в Челябинск пешком.

Напомним, руководителя аэропорта подозревают в мошенничестве. По данным следствия, Андрей Осипов совершил ДТП за рулем служебного автомобиля авиапредприятия. В декабре 2019-го иномарка влетела в дорожный знак. Директор аэропорта, считают следователи, с места аварии скрылся, а потом решил сфальсифицировать документы. Аварию оформил задним числом на подчиненного и получил страховку. Впрочем, сотрудникам челябинского ФСБ удалось вскрыть и другие его махинации. Так, за счет аэропорта он нанимал адвокатов за полмиллиона рублей!

 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость