Челябинский областной суд вынес приговор южноуральцу, который произвел 26 кг синтетического наркотика

Отрава была приготовлена для сбыта.
21 октября 2021 - 17:53

У подсудимого было все для производства мефедрона: специальная посуда и реагенты. Рецепт синтетики ему скинул неизвестный через мессенджер Telegram. Личность этого человека следствие не установило.  Зато следователи выяснили, кто стал наркоповаром.  Им оказался 26-летний житель Миасса.

Фото: pixabay.com

25 марта 2021 мужчина пытался сбыть 3 кг запрещенного вещества. Разложить наркотик должен был по так называемым схронам в лесу вблизи Миасса. Мужчину рассекретили. Всего у него нашли более 26 кг отравы. Суд признал его виновным в производстве и сбыте мефедрона. По данным официального представителя Челябинского областного суда Натальи Прохоровой, подсудимый признал вину в полном объеме и активно способствовал следствию. Было учтено, что на иждивении у него находятся малолетний ребенка и мать-инвалид. Наркоделец получил наказание в виде 15 лет и 6 месяцев колонии строгого режима. Также он должен будет выплатить штраф в размере 500 тысяч рублей.

Напомним, в Челябинской области будут судить наркодельца, который пытался сжечь том уголовного дела. Мужчина считал, что если уничтожить документы, то и к ответственности его не привлекут.

А Калининский районный суд Челябинска вынес приговор жителю Красноярска за попытку привезти в нашу область 20 кг синтетического наркотика. Наркоделец получил 7 лет колонии строгого режима.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость