Антипрививочники зашеймили челябинского депутата ЗСО за отсутствие маски

Больше 17 минут он пытался донести до толпы, что решения об усилении ограничений принимает Госдума, а не региональное Заксобрание.
25 ноября 2021 - 15:09

Видео: Александр Лебедев

Сергей Буяков, председатель комитета по социальной политике Законодательного собрания Челябинской области в ходе беседы не смог убедить антипрививочников, которые собрались в холле ЗСО, покинуть здание.  Больше 17 минут он пытался объяснить людям, что Заксобрание не принимает решения об усилении ограничительных мер, в отличие от Госдумы.

Первоначально Сергей Буяков вышел к людям без маски. На это сразу обратила внимание активист из Миасса Валентина Комкова. Люди потребовали пропустить их на проходившее в тот момент заседание Заксобрания, чего не произошло. Отказ депутат аргументировал тем, что это «режимный объект» и все желающие попасть туда не могут. Вместо этого он предложил провести трех активистов в отдел обращения граждан.

После продолжительной беседы с гражданами депутат удалился в зал заседания. После этого он успел получить награду за работу в трех созывах. Об этом сообщил znak.com.

 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость