В Челябинской области уничтожили санкционные яблоки. Почти три тонны запретных плодов раздавили трактором

4 февраля 2022 - 19:14

Три тонны яблок из Беларуси утилизировали под колесами трактора. Запретные плоды обнаружили на оптово-розничном рынке «Отрадный». 199 коробок были снабжены этикетками с указанием сельских хозяйств Беларуси. Причем эти организации не включены в перечень компаний, которым разрешено поставлять яблоки на территорию России, сообщило «Челябинское Эхо».

– Со слов продавца, яблоки были ввезены им в Челябинск из Московской области. Собственник продукции не смог представить документы, подтверждающие происхождение яблок, и документы, разрешающие их реализацию, — рассказали в пресс-службе управления Россельхознадзора.

3 февраля, в четверг, изъятую продукцию уничтожили трактором на полигоне утилизационного завода в Увельском районе.

Напомним, временные ограничения на поставки беларусских яблок ввели из-за того, что под их видом в Россию поставлялись польские фрукты, ввоз которых в РФ также запрещен.

 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость