Суд оставил под стражей топ-чиновника областного правительства

21 февраля 2022 - 13:38

Челябинский областной суд рассмотрел апелляцию уголовного дела в отношении Ивана Белавкина.

Иван Белавкин просидит в СИЗО до 2 декабря

Фото: 31tv.ru

По данным официального представителя Челябинского областного суда Натальи Прохоровой, постановление Центрального районного суда оставлено без изменения. А значит Белавкин должен будет находиться в СИЗО до 10 июля 2022 года.

— Обжалуя постановление суда первой инстанции, сторона защиты просила изменить действующую меру пресечения в виде заключения под стражу на иную более мягкую, в том числе на домашний арест, — сообщают в пресс-службе ЧОС. — Органами предварительного следствия Белавкин, являющийся первым заместителем Министра строительства и инфраструктуры Челябинской области, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ.

На прошлой неделе замминистра Ивану Белавкину предъявили обвинительное заключение. Рассмотрение его дела перенесли на полтора месяца.

По версии следователей и прокуроров чиновник получил взятку больше миллиона рублей. Эти деньги послужили платой за решение вопроса о выделении субсидии на ремонт котельной в Бердяуше. Сам контракт на реконструкцию заключали администрация Саткинского района и частная фирма «Системы управления». Следователи говорили, что сама схема оформления договоров и оплаты работ была не вполне прозрачная. Но на скамью подсудимых загремел только Иван Белавкин.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость