Толщина льда на реке Миасс за неделю уменьшилась в три раза. Челябинцев просят не выходить на водоем

За выход на лед жителям Челябинска грозит штраф до 2 тыс. рублей.
1 апреля 2022 - 13:38

Фото: УБЖ Челябинска

Сейчас толщина льда на реке Миасс в черте города составляет от 10 до 15 сантиметров. Неделю назад этот показатель составлял 38 сантиметров, а в феврале — 70.

— На остальных водоемах: прудах, карьерах и озерах — лед пока не настолько тонок, но он становится рыхлым и непрочным, а его ширина также уменьшается с большой скоростью каждый день, — сообщили в администрации Челябинска.

В мэрии напомнили, что выход на лед запрещен. Возле водоемов установлены предупредительные аншлаги. За прогулки по льду челябинцам грозит штраф до 2 тыс. рублей.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость