В Челябинске поймали карманника, который орудовал в общественном транспорте

Фото: пресс-служба УМВД Челябинска
В Челябинске оперативники уголовного розыска провели рейд в общественном транспорте. Им удалось задержать вора-карманника. На его счету несколько краж. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД города.
Злоумышленник вытаскивал из карманов пассажиров сотовые телефоны в момент их посадки. Вора задержали на остановке «Улица Чичерина». Он в очередной раз попытался обокрасть заходившую в маршрутку женщину. Карманника доставили в полицию.
– Задержанный, ранее судимый 40-летний местный житель, совершил на территории города четыре аналогичных эпизода краж сотовых телефонов в общественном транспорте. Похищенное имущество он сбывал на улице случайным лицам, – уточнили в пресс-службе УМВД по Челябинску.
Общая сумма ущерба, нанесенного задержанным, – около 50 тыс. рублей. Против него завели два уголовных дела о краже и о покушении на кражу. Рецидивисту грозит до пяти лет лишения свободы.
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru