Парковку у исторического музея Челябинска сделают платной

Уже через месяц за оставленную у музея машину возможно придется платить.
11 октября 2022 - 17:05
Нина Давлетзянова
парковку у музея сделают платной

Фото: gubernator74.ru

Парковку возле Государственного исторического музея Южного Урала планируют сделать платной. Об этом рассказали в пресс-службе музея. Комитет дорожного хозяйства Челябинска готовит конкурсную документацию для обустройства техническими средствами платных парковок. Руководство музея нововведению не радо.

— Исторический музей — точка притяжения регионального масштаба. Ежедневно здесь проводят около 20 экскурсий, половина из которых — для посетителей, добравшимися до музея на личном или заказном автотранспорте. Естественно, этот транспорт должен парковаться рядом с музеем. Наш коллектив уверен, что возможность бесплатно и комфортно припарковаться возле музея должна быть у всех наших посетителей, —прокомментировали в пресс-службе учреждения.

Всего список платных парковочных пространств предусматривает создание 1138 машино-мест только на первом этапе. Должны стать платными парковки на Театральной и Привокзальной площадях, возле ТРК «Урал» и напротив магазина «Золотое яблоко». На любых площадках единый тариф на парковку составляет 30 рублей в час.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость