Триумф учеников и педагогов. Глава Челябинска поздравила победителей всероссийских образовательных конкурсов

Триумф учеников и педагогов. Глава Челябинска поздравила победителей всероссийских образовательных конкурсов. Какая детская театральная студия стала лучшей в России? И что предложила министру южноуральская учительница года?
18 октября 2022 - 19:25

 — Я просто кошка серого цвета: уши, хвост, лапы. Правда, я умею разговаривать.

С постановкой про кошек театральная студия челябинского детского дома «Аистенок» победила на всероссийском конкурсе. И теперь ребята отправятся со своим спектаклем в Москву. К своему творчеству дети относятся с полной самоотдачей. И даже задумываются о сверхзадаче своих ролей и спектакля в целом.

Женя Ивина, актриса театральной студии: Там говорится о поступках. О том что надо быть добрее к этому миру. И сам мир — он не добрый, а жестокий. Но если каждый будет добрым в таком жестоком мире, то и мир станет добрее.

Привела маленьких актеров к победе их наставница Наталья Рассказова. Театральная студия существует в «Аистенке» уже больше 20 лет и отмечена множеством наград. При этом педагог считает, что в работе и творчестве конкурсы — это не самое главное.

Наталья Рассказова, руководитель театральной студии: Работаем над ролью. Учим детей слышать друг друга, понимать друг друга, принимать. В общем тем общечеловеческим качествам, которые нужны для социализации. Нужны в будущей жизни. Мы этому учимся на сцене.

Триумфаторами образовательных конкурсов становились не только дети. Преподаватель иностранного языка из лицея No95 стала лауреатом премии «Учитель года». Веронику Мушкарину поздравила глава города наталья Котова. И отметила, что успехи учеников и педагогов — это показатель качества городской системы образования в целом.

Наталья Котова, глава Челябинска: В каждой школе, в каждом центре у нас работают действительно талантливые люди. И спасибо им огромное за то, что они относятся неравнодушно к своей профессии. И не просто преподают свой предмет, но и занимаются внеклассной работой. Работой, которая развивает ребенка, воспитывает его, адаптирует к жизни в обществе.

Кстати, челябинская учительница вместе с остальными финалистами конкурса «учитель года» стала советником министра просвещения россии. И уже сделала первое предложение: Создать федеральный центр по изучению родного края.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость