Более 15 тысяч человек вышли встречать Поезд Деда Мороза в Миассе и Челябинске

Новогодний поезд впервые посетил Челябинскую область.
1 декабря 2022 - 11:57
Нина Давлетзянова
15 тысяч человек вышли встречать Поезд Деда Мороза

Фото: пресс-служба ЮУЖД

30 ноября Поезд Деда Мороза впервые посетил Челябинскую область. В 9:40 утра праздничный состав прибыл в Миасс, а вечером сделал остановку в Челябинске. В Миассе передвижную резиденцию посетили более 6 тысяч жителей. Об этом сообщает пресс-служба Южно-Уральской железной дороги.

— В Челябинске на встречу с Дедом Морозом и его сказочной командой пришли более 9 тысяч горожан. Для юных гостей и их родителей состоялась развлекательная праздничная программа с участием артистов и аниматоров, — рассказали в ЮУЖД.

В этом году Поезд Деда Мороза сделает остановки еще на трех южноуральских станциях: 8 декабря в Магнитогорске, 9 декабря в Орске и Оренбурге.

Поезд Деда Мороза – уникальный совместный проект ОАО «РЖД» и правительства Вологодской области. Поезд курсирует по железным дорогам России и проедет более 33 тыс. км. Его маршрут проходит через 130 городов БАМа, Транссиба, Центральной России и Севера.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость