Челябинка пожаловалась на детскую больницу, где на пациентов падает штукатурка

В минздраве Челябинской области прокомментировали жалобы на состояние палаты.
18 января 2023 - 13:13

О палате, нуждающейся в ремонте, рассказала жительница Челябинска, которая с ребенком попала в детское инфекционное отделение больницы № 9. Женщина сфотографировала стены, с которых осыпается штукатурка.

— Спишь, а вот эта красота падает прям на тебя. В палате ни одной розетки, на весь этаж один малюсенький холодильник. Питание подогреть негде. Градусников нет, кровь из вены у детей берут шприцами, которые еще при Горбачеве закупали. Ощущение что у детей не кровь берут, а режут на живую, такой душераздирающий крик стоит. Потом еще час кровь не остановить, так как прокол большой от толстой иглы, — пожаловалась челябинка.

В минздраве Челябинской области признали, что в отделении шесть палат нуждаются в ремонте. Работы запланировали на май.

— Капитальный ремонт в корпусе проводился в 2014 году. С 2019 года отремонтировано два бокса на втором этаже, еще два на первом. Работы идут поэтапно. С 2020 года корпус работал как ковидный госпиталь, масштабные работы проводить не представлялось возможным. Тем не менее в 2022 году частично отремонтированы еще боксы и палаты на втором этаже. На сегодня нуждаются в ремонте шесть палат в ковидном отделении на третьем этаже, где и находилась пациентка. Данный вопрос находится на контроле руководства больницы, ремонт запланирован, начиная с мая текущего года, — прокомментировали в ведомстве.

В министерстве также отметили, что на каждом этаже и в приемном покое есть бесконтактный термометр и ртутные градусники.

— Изделия медицинского назначения для детей все стандартные, одноразовые, подбираются с учетом возраста. Используются иглы стандартного размера, в том числе иглы «бабочка», — добавили в ведомстве.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость