Бастрыкин потребовал доложить о расследовании отравления челябинских школьников
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил представить доклад о ходе расследования отравления детей в челябинском лицее №142. Об этом сообщили в пресс-службе СКР.
Об обстоятельствах произошедшего и результатах проверки доложит главе СК России руководитель областного СК Петр Решетников.
Школьники лицея №142 начали жаловаться на рвоту и боли в животе. Трое детей находятся в стационаре. Возбуждено уголовное дело по статье «выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья».
В школе работают следователи. Ранее сотрудники Роспотребнадзора взяли необходимые пробы для анализа. В администрации Челябинска рассказали, что в учреждении провели санитарную обработку.
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru