Автопарк коррекционного интерната обновляется

23 января 2013 - 10:50

Автотопарк коррекционного интерната обновляется. Теперь до места учебы школьники будут добираться на автобусе. Новую газель презентовали депутаты Заксобрания и городские чиновники.

Кстати, комфортного авто добились родители. Дело в том, что в новом учебном году интернат лишился двух автобусов. Машины не были оборудованы ремнями безопасности. Школьникам с проблемами двигательного аппарата приходилось добираться на занятия на маршрутках.

Елена Мальцева: «Был такой период времени, когда садили ребенка в 54 маршрутку и ждали, когда он приедет — отзвониться. Тяжелый был период времени».

Теперь ребята из Центрального и Калининского района могут забыть о толчее в общественном транспорте. На уроки будут приезжать на «Газели».

Владимир Мякуш, председатель Законодательного собрания Челябинской области: «Для детей, которые здесь учатся, это очень важно. Добираться до школы, ездить на мероприятия. С их болезнями, необходим был этот транспорт. Мы с правительством Челябинской области изыскали возможность и приобрели этот автобус».

Кстати, машина обошлась региональному бюджету в полмиллиона рублей. Микроавтобус оборудован специальными креслами и ремнями безопасности.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость