Новый облик Сосновской больницы после капремонта

23 января 2013 - 13:33

Михаил Юревич дал оценку Сосновской больнице. Совсем недавно в районной клинике провели капитальный ремонт.  На реконструкцию здания из местного бюджета потратили 40 миллионов рублей.

Пенсионерки Сосновского района даже не подозревали, что будут рассказывать о своем самочувствии губернатору. Сегодня в больнице переполох. На утреннем обходе вместе с врачами побывал  Михаил Юревич.

Теперь в Сосновке даже болеть стало приятнее. В районной клиники навели лоск на 40 миллионов рублей. Деньги выделили из местного бюджета.
Михаил Юревич: «Мне очень понравилось, сельская больница выглядит как городская уже. Качество ремонта, хороший персонал, очень много врачей приехало из города работать».

Обновленные интерьеры показали губернатору Михаилу Юревичу. Фактически, от старого здания остались только стены. Заменили пол, крышу, установили стеклопакеты и двери.

А вот пациенты к такому комфорту еще не привыкли. Двадцать лет им приходилось лечиться буквально в руинах. Ремонта здесь не было со дня основания.

Серьезную материальную поддержку медики получили и по программе модернизации здравоохранения. В районной клинике закупили современное оборудование. Особенно повезло малышам. Родовое отделение — самое технологичное в Сосновской больнице. Впрочем, на этом преображения не заканчиваются. Медики мечтают отремонтировать соседнюю поликлинику.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость