50 слов о театре

23 января 2013 - 10:13

Улица, фонарь, театр. Школьница подобрала полсотни самых удачных слов для своего хобби. Восьмиклассница Таня Богаднова создала самый короткий видеоклип о сцене и актерах.

Друзья знают Таню как ярую поклонницу. Правда, фанатеет она не по актерам и певцам. Ее увлечение — театр. Впервые Таня увидела спектакль в детсаду. На все премьеры ее водила бабушка. С тех пор она не пропустила ни одной постановки.

Осенью в храме искусств объявили конкурс — на лучший ролик. Таня решила — приз должен достаться ей. О театре она замолвила слово. Правда, не одно, а все 50. Такой лимит установил режиссер.

Конкурентами Тани стали — врач-окулист, повар, библиотекарь, пара студентов и пенсионер. Ценителей искусства оказалось не так много — всего 7 человек.

Елена Петрова, директор театра Драмы имени Наума Орлова: «Участники были абсолютно разные. В том числе были и жители Озерска. И возрастная разбивка тоже разная. И студенты, и люди состоявшиеся, в возрасте, и пожилые люди. И было очень приятно, что участвовала молодежь».

Приз решили отдать самой молодой участнице. Ей оказалась Таня. По мнению жюри, школьница лучше всех рассказала о театре. Она привыкла сидеть в зрительном зале. А сегодня — впервые оказалась на сцене. От волнения — найти нужных слов так и не смогла. За нее говорили другие.

Оказалось, Таня хранит все театральные билеты. Правда, теперь ей коллекционировать будет нечего. Девочке подарили 2 кресла в партере. Абонемент на все спектакли будет действовать до конца сезона.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость