Компания бизнесмена Артура Никитина дважды проиграла суд мэрии

В апелляционном суде отказали «Стройсвязьурал-1» в иске к властям почти в 729 миллионов рублей.
7 марта 2023 - 19:58

Компания «Стройсвязьурал-1», принадлежащая Артуру Никитину, несколько раз получала разрешение от мэрии на аренду участка по улице Васенко. Организация планировала построить в центре города то торговый комплекс, то гостиницу с подземной парковой. Работы пытались завершить на протяжении 20 лет. Но к концу строительство так и не подошло. Администрация приняла решение через аукцион продать недострой.

В июне 2021 года фирма «Стройсвязьурал-1» пыталась получить за это компенсацию от властей. В суде организация доказывала, что понесла убытки после продажи недостроя. Поскольку из-за нового владельца «Стройсвязьурал-1» не сможет завершить начатую работу и тем самым потратит впустую уже вложенные деньги.

В суде истца потребовали предоставить доказательства, подтверждающие, что администрация действительно нанесла ущерб. Но компания ничего не предоставила. Суд посчитал, что при строительстве объекта «Стройсвязьурал-1» должен был заранее просчитать риски. В арбитражном суде Челябинской области в связи с этими доводами в иске компании отказали. «Стройсвязьурал-1» попробовал доказать то же самое в аппеляционном суде, но решение оставили без изменений.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость