На Северо-Западе сошел с рельсов трамвай

15 января 2013 - 06:30

Транспортное ЧП на Северо-Западе. В утренний час пик с рельсов сошел трамвай четырнадцатого маршрута. На остановке «Ворошилова» из вагонов высадились все пассажиры. Затем трамвай пошел на разворот на кольце. В момент манёвра заднюю часть состава занесло.

С рельсов сошли задние колеса первого вагона и второй вагон полностью. Чтобы поднять транспорт, пришлось вызывать тяжелую спецтехнику. Причины аварии будет выяснять комиссия экспертов. Итоги проверки озвучат не раньше, чем через два месяца.

Людмила Сергеева несколько часов мерзнет на остановке. Оказалось, у водителей внеплановый выходной. На проспекте Победы транспортный коллапс. Встали десятки вагонов. Трамвай 14 маршрута сошел с рельсов. Авария произошла на кольце в момент разворота. Задние колеса состава занесло в снег.

Злополучный вагон поднимали при помощи спецтехники. К приезду ремонтников, водителя на месте ЧП уже не было. Хотя в это в это утро он стал знаменитостью среди коллег.

Благо, пассажиров в вагоне не было. Никто не пострадал. Но десятки людей в утренний час пик не смогли уехать на работу. Деньги за испорченную поездку так никто и не вернул.

Теперь начальству предстоит решить еще много вопросов.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость