Батальон по уничтожению боеприпасов расформирован

15 января 2013 - 09:59

Челябинск может спать спокойно. Полигон по уничтожению боеприпасов благополучно расформирован. Теперь, обещают военные, звуков канонады жители не услышат.

На территории полигона продолжительное время военные уничтожали боеприпасы прошлого века. В большинстве регионов использовали бесшумную технологию утилизации. В Чебаркуле делали это по-старинке, методом подрыва. Причем, так, что аж земля дрожала. Челябинцы к вибрациям отнеслись с опаской. Собирали пикеты, а однажды даже написали письмо к Президенту. Теперь все это в прошлом. Батальон расформировали вместе с военными.

Ярослав Рощупкин, начальник пресс-службы Центрального военного округа: «Всем подобраны должности. Кто-то был из военослужащих по призыву, большая часть уволена в запас. А те, кто не выслужил установленные сроки, такие как контрактники и офицеры, переназначены в другие соединения и воинские части. Мы отнеслись со вниманием, к тем, кто выполнял боевые задачи в мирное время получили должности по справедливости

Напомним, что Чебаркульский полигон находится в собственности Министерства обороны. Взрывать боеприпасы там теперь не обещают. Военные будут проводить плановые боевые учения.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость