Американский поэт воспел победу «Трактора» над «Ак Барсом»

18 января 2013 - 06:27

Рифмы, навеянные хоккейными победами. Американский писатель посвятил поэму челябинской команде «Трактор». Литературный шедевр русский эмигрант Евгений Солодский посвятил долгожданной победе черно-белых над казанским «Ак Барсом». На глазах у заокеанского гостя челябинским хоккеистам удалось прервать серию поражений.

Хоккейная битва не без валидола. У «Трактора» в матче с казанским «Ак Барсом» права на ошибку просто не существовало. В пяти играх черно-белые уступали соперникам. Злые языки начали поговаривать, что у «Трактора» наступила полоса невезений. Впрочем, сомнительную теорию южноуральские хоккеисты развеяли в пух и прах. Хотя вначале шайбу в ворота Владислава Фокина на пятой минуте забил Пессонен. Болельщики уже было расстроились, но Станислав Чистов ответил на гостевую шайбу.

Второй период запомнился горячими атаками казанских ворот. Но забить не удавалось. В третьей двадцатиминутке Данис Зарипов отметился голом. На 47 минуте Дерон Куин равняет счет. Через считанные минуты «Трактор» выходит вперед. Петри Контиола отметился победным голом в ворота Барулина. Который еще недавно, на этой арене блистал в танцевальном амплуа. Кстати, эту победу игроки посвятили болельщикам. Победы они ждали давно.

Дерон Куин: «Вся победа посвящена нашим болельщикам. Нам необходимо было сегодня выиграть первый домашний матч. Мы очень плохо отыграли выездную серию, поэтому победа очень важна».

Этот результат черно-белых вдохновил американского поэта на очередное произведение. Прямо на матче русский эмигрант Евгений Солодский воспел подвиги любимой команды в поэме. Обычно писатель следит за голами черно-белых в Интернете. Хоккейные битвы транслируют, когда в Америка только просыпается. Выбираться на «живые игры» удается редко. Любимому клубу литератор посвятил горы стихов.

Игрой команды остался доволен и Валерий Белоусов. Спортсменов он настраивал только на победный исход.

Завтра «Трактор» встречается с «Салаватом Юлаевым». Букмекеры прогнозируют триумф челябинских хоккеистов.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость