Вскрыли двери общественной приемной депутата Госдумы Белоусова

21 января 2013 - 09:08

Люди в масках атаковали общественную приемную депутата Госдумы Белоусова. Вооруженные амбалы сломали дверь, заперли охрану и несколько минут шарили по кабинетам. Что искали и на каком основании вообще явились — так и не объяснили. Теперь в ситуации будут разбираться столичные «силовики». Народный избранник уже подготовил жалобы в Следственный комитет. А еще на имя председателя федерального парламента Нарышкина.

Первым удар на себя принял охранник Андрей. Он пытался противостоять вооруженным громилам. Но силы были явно не равны. Андрей, охранник общественной приемной: «Вломились, да и вошли. Сначала пришли, попросили — пустите. Я говорю — вы к кому и по какому вопросу? Они — надо поговорить, спуститесь. Я говорю — ну, говорите так. Он — здесь совершено убийство, мы — сотрудники полиции. Я говорю — вопросы ни к нам, надо с руководством связываться. Он — ну, и хуже вам будет. Тут же дверь выламывают и забегают. На первом этаже всех в комнату собрали. Кто здесь находился и все. Рядом посадили человека в маске. Запретили пользоваться телефонами, сидеть и все».

Освободили пленников через несколько часов. Когда в офис лично прибыл депутат Государственной думы Вадим Белоусов. Но вот покидать общественную приемную люди в масках отказались. Как и что-либо объяснять. Вадим Белоусов, депутат Госдумы: «Двери были взломаны. Стоят сотрудники ФСБ с надписями. Я попытался узнать, что случилось. Почему зашли незаконно в приемную депутата? На что они мне сказали, что они не знают. Придет старший — объяснит. Пришел Тарасов — это первый зам директора ФСБ Челябинского, он сказал, что он тоже не в курсе. Вот прошло уже около часа. Мне не дали ни одного документа. Я до сих пор не могу понять что случилось, что за налет на мой офис».

Ближе к вечеру ситуация стала проясняться. На место прибыл пресс-секретарь областного управления федеральной службы безопасности. Станислав Негинский, руководитель пресс-службы областного Управления ФСБ: «Производятся неотложные следственные действия. Комментарии будут позже. — В офисе депутата Госдумы? — Здесь нет офиса депутата Госдумы. Белоусов: — Я депутат Госдумы. Попрошу заметить, что в офисе, в общественной приемной взломали дверь и документы мне не представили до сих пор. Вот видите, опять человек молча уходит».

Сегодня утром официальные представители ФСБ заявили в СМИ, что следственные действия проводили в соседнем арендованном помещении и цитата… В ходе обысков, проведенными сотрудниками УФСБ России по Челябинской области нарушений неприкосновенности помещений, используемых в своей депутатской деятельности депутатом Госдумы Белоусовым В.В., допущено не было.. Как же тогда объяснить эти кадры?!

Вот приемная депутата Белоусова. А вот сотрудники ФСб хозяйничают в коридоре. Открывают двери. Рыщут по кабинетам. Хотя, согласно федеральному закону, депутат Госдумы, а так же его жилье и служебные помещения, считаются неприкосновенными. И не то, что бесцеремонно врываться, даже просто входить на территорию этой общественной приемной сотрудники силовых структур могут исключительно с позволения самого парламентария. Либо с санкции Генпрокуратуры и согласия Совета Федерации.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость